Проводится проверка заведений по продаже шаурмы, пирожков, хот-догов и соков фреш / Фото: УНИАН

В Одесской области полиция открыла уголовное производство по факту массового отравления шаурмой в Измаиле.

Как сообщили УНИАН в Измаильском отделе полиции, 20 июля около 17.05 в дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение о том, что в инфекционную больницу города Измаила за врачебной помощью с симптомами пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции обратились 41 человек, из которых 9 детей и 32 взрослых.

Читайте такжеВ Измаиле опять массовая вспышка пищевого отравленияПо состоянию на 12.00 четверга, количество пострадавших в результате отравления шаурмой возросло до 70 человек, из них 13 детей.

Видео дня

«Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что все госпитализированные граждане купили в одном из заведений города шаурму», - сказали в отделе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам части 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеВ Измаиле растет количество людей, отравившихся шаурмой в фастфуде Проводится проверка заведений по продаже шаурмы, пирожков, хот-догов и соков фреш. Назначены необходимые экспертизы. По ее результатам будет установлена причина отравления людей, которая вызвала кишечную инфекцию.

Как сообщал УНИАН, сегодня в эфире одного из телеканалов мэр города Измаила Одесской области Андрей Абрамченко сообщил, что в больницу за помощью обратилось 63 человека. Все пострадавшие, по предварительным данным, питались в фастфуде First Food и отравились шаурмой.