причиной массового заболевания людей в Измаиле стало попадание отходов из уборных домов частного сектора в городскую водопроводную сеть / Фото: УНИАН

На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая ситуация в Измаиле Одесской области, связанная со вспышкой кишечной инфекции, стабилизировалась.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщили на брифинге и.о. министра здравоохранения Виктор Шафранский и врио председателя Госсанэпидслужбы, главный государственный санитарный врач Украины Святослав Протас.

Читайте такжеКоличество пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле растет“Сегодня можно говорить о том, что количество обращений за медицинской помощью не превышает среднестатистических цифр”, - сказал Шафранский.

Видео дня

Как добавил Протас, "на сегодняшний день ситуация стабилизировалась, и количество обращений соответствует тому фоному уровню, который характерен для летнего времени года".

Как сообщал УНИАН, пострадавшие от кишечной инфекции начали поступать в медучреждения Измаила с 16 июня.

В частности, в течение 16-28 июня к медикам обратилось 769 человек, из них 447 детей.

Читайте такжеИзмаилу выделили 5 млн грн на приобретение лекарств и питьевой воды По состоянию на утро 29 июня в медицинских учреждениях Измаила находится 98 человек, из них 74 ребенка.

По данным Минздрава, причиной массового заболевания людей в Измаиле стало попадание отходов из уборных домов частного сектора в городскую водопроводную сеть в результате подтопления из-за сильных ливней.