Изъяли 10 тонн

В Днепропетровской области сотрудники управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в области в минувшие выходные в Апостоловском районе ликвидировали подпольный цех по переработке непригодного к употреблению сыра, который затем реализовывался под торговой маркой украинского производителя.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления, организатор подпольного производства - официальный представитель одной из компаний по производству сыро-молочной продукции – скупал для переработки недоброкачественный сыр, у которого закончился срок потребления.

Читайте такжеСыр попал в список "наркотических продуктов питания"Во время проведения санкционированных обысков оперативники изъяли 10 тонн «сырной продукции», оборудование для вытопки и этикетки торговой марки компании. Также установлены места нахождения цеха, складов и торговых точек продаж.

Видео дня

Читайте такжеМясо и сыр помогают инфекциям проникнуть в организмСледственный отдел Днепровского отдела полиции ГУ Национальной полиции открыл уголовное производство по ст.227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции) УКУ.