Лекарства, содержащие наркотические вещества, хранятся в медучреждениях в специальном месте / Фото: УНИАН

В Славянске Донецкой области местной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины разоблачили мужчину, который поставлял в различные области Украины наркосодержащие препараты.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Краматорской местной прокуратуры, в ходе досудебного расследования установлено, что в феврале 2016 года 32-летний житель города Краматорска передал кассиру одного из отделений ООО «Новая почта» в городе Славянске для отправления в несколько областей Украины более 10 пакетов с таблетками медицинского препарата, который содержит в своем составе псевдоэфедрин и относится к прекурсорам с ограниченным оборотом. Общее количество таблеток составила около 2500 штук.

Читайте такжеВ Одессе в коммунальном медучреждении изъяли более 1 тыс. таблеток запрещенного наркотикаПротивоправная деятельность была пресечена сотрудниками СБУ и полиции. Подготовленные к отправке адресатам медицинские препараты изъяты.

Видео дня

Согласно сообщению, 22 апреля мужчина уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.311 (незаконное приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.