Фото: УНИАН

Как сообщил корреспонденту УНИАН начальник четвертого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Роман Панасюк, в квартире 45-летнего жителя Канева сотрудники полиции выявили лабораторию по изготовлению амфетамина.

Во время обыска 20 марта были обнаружены и изъяты амфетамин, готовый для употребления и продажи, ингредиенты и приспособления для его изготовления, а также боевая граната РГД-5.

Читайте такжеВ Черкасской области из квартиры изъяты наркотики на сумму более 0,6 млн грн

Видео дня

Стоимость изъятого наркотического вещества по ценам «черного рынка» составляет свыше 0,2 млн грн.

По данному факту следственным отделом ГУ Национальной полиции в области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу.

Как сообщал УНИАН, в начале февраля в Черкассах сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность нарколаборатории, в которой обнаружили более 10 кг амфетамина.