novayagazeta-ug.ru

Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью и СМИ прокуратуры Харьковской области со ссылкой на руководителя Красноградской местной прокуратуры Владимира Говоруху, 17 января в городе Красноград 29-летняя мать пятерых детей вечером после употребления алкоголя положила в кровать рядом с собой младенца и уснула. "Утром женщина поняла, что во сне она легла на ребенка и нечаянно задушила его. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате механической асфиксии", - отметил Говоруха.

Читайте такжеВ Житомире задержали мать, которая выбросила новорожденного младенца

Видео дня

Он подчеркнул, что женщина нигде не работала, жила на "детские" деньги, которые выплачивало государство. Досудебное расследование проводится по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины (убийство, совершенное по неосторожности).

Сейчас решается вопрос относительно избрания меры пресечения для женщины и объявления ей о подозрении по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком (ст. 166 УК Украины).

Четверо детей из семьи сейчас временно находятся в центре социально-психологической реабилитации. В рамках уголовного производства будет проверено выполнение родительских обязанностей в отношении других детей, самому старшему из которых 8 лет.

Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает 5 лет лишения свободы.