newsru.co.il

Об этом сообщили в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в области.

Согласно сообщению, в дежурную часть полиции вчера поступило сообщение от жильцов одной из черниговских многоэтажек о том, что на крыше дома находятся неизвестные люди. Правоохранители обнаружили на крыше двух 13-летних девушек в состоянии алкогольного опьянения, которые ножом пытались порезать себе вены.

Видео дня

Читайте такжеДетский суицид: 12-летняя девочка повесилась из-за плохих оценок

Девушек забрали с крыши и вызвали им "скорую". Полицейские установили, что они учатся в 8-м классе одной из городских школ.

«О причинах своего поступка школьницы рассказали, что у одной из них есть безответная любовь, у другой полиция задержала любимого за совершение правонарушения. Со слов несовершеннолетних, с помощью спиртного они решили успокоиться. Вино и пиво подросткам купил взрослый мужчина, которого они попросили. И уже после выпитого на крыше школьницам пришла в голову мысль о суициде», - отмечается в сообщении.

В медучреждении подросткам оказана необходимая медицинская помощь. В отношении родителей девочек составлены административные материалы по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей). Материалы направлены на рассмотрение в суд.