Фото: УНІАН

Как сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве, после поступления сообщения о заложении взрывчатки в медицинском учреждении на Подоле на место происшествия выехала следственно-оперативная группа райуправления столичной полиции и специалисты-взрывотехники.

Здание и прилегающую к нему территорию тщательно обследовали, никаких подозрительных предметов не обнаружили. Эвакуация не проводилась.

Видео дня

Читайте такжеНа руководителей Левоньковской психбольницы завели уголовное дело

Правоохранители оперативно выяснили, что анонимный звонок поступил из таксофона, установленного в одном из корпусов больницы.

Впоследствии установили и самого звонящего: им оказался 24-летний пациент медицинского учреждения. Мужчина таким образом решил выразить свое недовольство тем, что его не отпускали домой.

Столичные правоохранители напоминают, что заведомо ложное сообщение о заминировании влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.