REUTERS

В Киеве сегодня объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, согласно информации Украинского гидрометеорологического центра, до конца суток в Киеве будут наблюдаться порывы ветра 15-20 м/с.

В результате ухудшения природных условий, связанных с резким усилением ветра, участились случаи падения деревьев и веток. Городские и районные коммунальные службы осуществляют тщательную проверку зеленых насаждений на территории Киева с целью предупреждения в дальнейшем аварийных случаев. Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендует в случае усиления ветра по возможности не выходить на улицу.

Видео дня

Кроме того, при сильном ветре все окна необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; на улице следует держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, зданий; в случае сильного ветра, по возможности, необходимо спрятаться в ближайшем помещении или в природном укрытии; необходимо также избегать пребывания вблизи больших деревьев, особенно тополей, парковать рядом с ними автотранспорт; находясь в помещении, необходимо обесточить его и выключить газ, убрать с подоконников и балконов незакрепленные предметы.

При падении деревьев, веток, травмировании людей и пр. следует немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.