УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Житомирского городского совета, «по состоянию на 20 февраля в некоторых школах (Житомира - УНИАН) в классах отсутствуют на занятиях из-за заболеваемости острыми респираторными заболеваниями более 30% учеников».

Также Цимбалюк поручила руководителям городских лечебно-профилактических, учебных заведений Житомира усилить контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий в городе.

Видео дня

Читайте такжеВ школах Винницы через заболеваемость гриппом и ОРВИ продлен карантин

В этот период рекомендуется ограничить проведение массовых, развлекательных и спортивно-массовых мероприятий среди детского населения.

За период с 12 по 18 февраля гриппом и ОРВИ в Житомире заболело 2773 человека из которых, 64,4% - это дети в возрасте до 17-ти лет.

В случае, если ситуация с заболеваемостью ОРВИ среди школьников Житомира стабилизируется, занятия в житомирских школах, где введен карантин, 23 февраля будут восстановлены.

По данным Житомирской областной санэпидемстанции, на других территориях Житомирской области ситуация с заболеваемостью ОРВИ в основном стабильная за исключением Овручского, Народичского и Новоград-Волынского районов.