Раненый во время АТО военнослужащий Игорь Скляров в Военно-медицинском клиническом центре

Как сообщили УНИАН в харьковском Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, большинство бойцов были ранены под городом Дебальцево Донецкой области.

Читайте такжеПо предварительным данным во время выхода из Дебальцево ВСУ потеряли 6 бойцов - Порошенко

По данным руководства харьковского военного госпиталя, 10 доставленных бойцов находились в тяжелом состоянии.

Видео дня

«Сейчас жизни пострадавших в зоне АТО бойцов ничего не угрожает, состояние здоровья всех оценивается как стабильное, и никаких проблем с организацией процессов лечением не возникало», - подчеркнули в медиа-центре Минобороны.

Читайте такжеВ больницах Черкасской области прошли лечение 563 участники АТО

В пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на директора Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Александра Галацана уточнили, что на протяжении 18 февраля в харьковские медучреждения доставили 61 раненого военного.

Галацан отметил, что по состоянию на 20.00 18 февраля из общего количества доставленных бойцов 9 военных находятся в тяжелом состоянии, 1 - в очень тяжелом. Бойцы обеспечены всеми необходимыми медикаментами. Сейчас им предоставляется необходимая квалифицирована медицинская помощь.

Как сообщал УНИАН, вчера, 18 февраля, во время выведения военных группировок из Дебальцево ранения получили больше ста бойцов.