В детском саду начали санитарно-эпидемиологическое расследование / фото УНИАН

В городе Вольнянск Запорожской области симптомы отравления обнаружили у девятерых воспитанников детсада.

Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

Отмечается, что девять воспитанников из трех групп детского сада с жалобами на повышение температуры, тошноту и диарею обращались за медицинской помощью в местную больницу с 19 по 22 сентября. Всех больных детей обследовали "быстрыми" тестами на ротавирусы, антиген не обнаружили.

Видео дня

"По состоянию на 23 сентября в целом зарегистрировано 9 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями (ОКИ) среди детей дошкольного возраста. Из них 4 ребенка несколько дней находились на лечении в Вольнянской многопрофильной больнице. Сейчас вместе с еще 5-ю дошкольниками находятся на домашнем лечении. Все в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Минздраве рассказали, можно ли лечить ОРВИ с помощью антибиотиковВ детском саду начато санитарно-эпидемиологическое расследование и внеплановое мероприятие по проверке пищеблока.

Как сообщал УНИАН, ранее ученики Хмельницкого учебно-воспитательного объединения №1 попали в больницу с отравлением. Причиной стал золотистый стафилококк, который обнаружили у работников пищеблока. 

Вас также могут заинтересовать новости