Молоко является отличным источником кальция, считает Комаровский / фото соцсети

Популярный украинский врач Евгений Комаровский считает, что регулярное употребление кисломолочных продуктов может тренировать иммунную систему в разгар эпидемии коронавируса.

Читайте такжеДоктор Комаровский ответил на важный вопрос о младенцах (видео)

Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Видео дня

Человеческий организм содержит в себе огромное количество бактерий, которые формируют в кишечнике правильную флору. Регулярное употребление продуктов с кисломолочными бактериями является отличным способом профилактики запоров. Кроме того, молоко является отличным источником кальция, считает Комаровский.

По мнению медика, высочайшая чистота является одной из ключевых проблем современности. Именно она не дает детскому организму шанса на нормальное развитие.

«Сразу после рождения ребенок попадает в стерильную среду. Сейчас под влиянием дезинфекторов и хлора ребенок находится в практически такой же среде. Иммунная система, которая ежедневно должна встречаться с миллиардами бактерий, встречается только с миллионами, недорабатывает», — отметил Комаровский.

В связи с этим неподготовленная иммунная система ребенка реагирует на любые бактерии и вирусы, провоцируя у ребенка серьезные аллергии. По мнению медика, именно с помощью кисломолочных продуктов ребенок может получить недостающие в организме микроэлементы.

Доктор Комаровский: другие новости от известного врача