«По состоянию на 29 июля на почтовые отделения и счета банковских учреждений полностью перечислены средства первого и второго траншей государственных социальных пособий в этом месяце, предназначенных для выплат малообеспеченных семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства. Это 2,9 млрд грн и 272,3 млн грн соответственно», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, из-за нестабильной ситуации на востоке страны не удалось осуществить выплаты соцпособий за июль получателям Донецкой области: в городах Донецк, Снежное, Горловка, Дебальцево, Харцызск, Шахтерск, в Шахтерском и Ясиноватском районах, а также Луганской области: а городе Красный Луч и Станично-Луганском районе.

Как сообщал УНИАН, ранее в Минсоцполитики сообщили, что правительство погасило задолженность по социальным пособиям за май и июнь перед жителями Славянска и Славянского района Донецкой области. Выплата соцпособий и пенсий проходит нерегулярно и осложнена в связи с действиями террористов на востоке страны.

Видео дня

С апреля на территории Луганской и Донецкой областей орудуют вооруженные боевики, финансируемые Россией. Они захватывают людей в заложники, убивают их, а также уничтожают инфраструктуру городов Донбасса. С 15 апреля в регионе началась антитеррористическая операция. В течение июля украинские силовики освободили от террористов ряд городов в Донецкой и Луганской областях. Военные продолжают операцию по освобождению Донбасса от боевиков.