Фото: newsru.co.il

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Украины.

Читайте такжеВрачи спасают зрение британскому фотографу, раненому при обстреле Авдеевки

Как рассказал главврач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, раненный в результате обстрела Нанн был доставлен в состоянии средней тяжести. После необходимых обследований он был переведен в специализированную клиническую офтальмологическую больницу.

Видео дня

По итогам обследования врачи-офтальмологи установили, что в результате осколочного ранения пациент получил множественные поражения обоих глаз. После консультаций с главным офтальмологом Вооруженных сил Украины было принято решение о срочном операционном вмешательстве.

По словам директора Днепропетровской областной специализированной клинической офтальмологической больницы доктора медицинских наук Валерия Сердюка, в течение четырех часов наши лучшие хирурги боролись за спасение зрения пострадавшему фотожурналисту.

"После проведенной операции у нас появилась надежда, что Кристофер будет видеть на оба глаза. Но это будет очень долгий лечебно-реабилитационный процесс", - сказал Сердюк.

Также он отметил профессионализм военных медиков, которые оказывали Нанну первую медицинскую помощь.

Как сообщал УНИАН, в Авдеевке в ходе обстрела 2 февраля со стороны боевиков был ранен британский фотограф Кристофер Нанн. С травмой левого глаза его эвакуировали в 66 военный медицинский госпиталь, откуда после осмотра доставили в областную клиническую больницу им. Мечникова города Днепр для оказания квалифицированной медицинской помощи.