В Харькове закрыто 25

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Читайте такжеЛюди, выжившие после отравления алкогольным суррогатом, ослепли - Госпотребслужба

Видео дня

В частности, по состоянию на утро 28 ноября по результатам судебно-медицинской экспертизы зарегистрированы и подтверждены 4 летальных случая отравления метиловым спиртом: в Волчанском районе Харьковской области - 3, в Харькове – 1 случай.

Всего в этом регионе число отравлений фальсифицированным алкоголем составляет 104, из них 57 человек умерли. По данным экспертизы, метиловый спирт обнаружен у 54 умерших.

В Донецкой, Луганской, Житомирской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях новые случаи отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрированы. Всего в этих регионах отравились 46 человек, из них 16 умерли.

Читайте такжеКоличество жертв суррогатного алкоголя опять увеличилось

Таким образом, по данным Госпродпотребслужбы, «по состоянию на 28 ноября в стране зарегистрировано 150 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них закончились летально – 73».

Как сообщал УНИАН, первые смерти в результате отравления алкоголем были зафиксированы в Харьковской области 22 сентября. Впоследствии летальные случаи от отравления зафиксировали в других регионах Украины, в частности Донецкой, Луганской, Николаевской, Житомирской и Днепропетровской областях.