УНІАН

Как сообщили УНИАН в Минздраве, семинар организован Глобальным Фондом ПРООН.

В рамках мероприятия состоялись дискуссии между сотрудниками ПРООН в Украине, национальными партнерами и международными экспертами и обмен опытом между группами по закупкам из разных стран. Гости посетили производство одной из украинских фармацевтических компаний и ознакомились с местными технологиями производства лекарств.

Читайте такжеМеждународные организации "сэкономили" Украине деньги на закупки лекарств, просто снизив необходимые квоты - эксперт

Видео дня

Особое внимание было уделено стратегии закупок ПРООН в сфере здравоохранения и закупок ПРООН на средства Глобального Фонда, планирование, наращивание индивидуального потенциала в закупках, обеспечение качества фармацевтических продуктов, прав интеллектуальной собственности, закупки медицинского оборудования, аудита закупок и особенности заключения договоров.

Также во время мероприятия участники получили возможность наладить партнерские отношения с партнерами ПРООН в Украине, в том числе, в государственных структурах, а также национальными и международными поставщиками.