Фото УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время встречи с представителями региональных средств массовой информации сегодня в Киеве.

Гройсман подчеркнул необходимость формирования института семейного врача как первичного уровня медицинской помощи.

Читайте такжеГройсман считает, что инвестировать в здравоохранение еще больше средств неэффективно

Видео дня

«Нам нужно сегодня создать нормальный институт семейного врача, сделать во времени подготовку, переподготовку, для того, чтобы подготовить инфраструктуру, тогда на первичном уровне мы получим нормальную медицинскую услугу», - сказал он.

На втором уровне, по словам премьера, должна быть городская больница – там должны быть медицинские услуги, которые предоставляются на вторичном уровне».

«Третий уровень – это специализированная медицинская помощь. Это помощь, которая не должна присутствовать в каждом райцентре», - отметил председатель правительства, добавив, что на этом уровне медицинская помощь с высоким уровнем сложности.

Если речь идет о сложных случаях, то, по словам Гройсмана, - это четвертый уровень, столичные профильные больницы, больницы системы Академии медицинских наук Украины, «где есть соответствующее оборудование и специалисты, которые выполняют тяжелейшие процедуры, операции, например, трансплантацию органов».Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время встречи с представителями региональных средств массовой информации сегодня в Киеве.