Фото dumskaya.ne

Врачи Бундесвера (Вооруженных сил Федеративной республики Германия 23 августа заберут на лечение в ФРГ группу тяжелораненых украинских военнослужащих - участников боевых действий на востоке Украины.

Об этом УНИАН сообщили в отделе печати и работы с общественностью Посольства Германии в Украине.

«В ближайшие дни Бундесвер перевезет в Германию для лечения еще одну группу украинских солдат, которые получили тяжелые ранения во время боевых действий на востоке Украины. Сегодня в Киев прибыла бригада врачей Бундесвера. Их задача – подготовить раненых украинских солдат к отправке в Германию», - говорится в сообщении.

Видео дня

По данным Посольства, такого рода помощь Бундесвер предоставляет уже в шестой раз. «Так, в марте 2014 года Бундесвер транспортировал в Германии 24 граждан Украины, которые получили ранения во время событий на Майдане, там им была оказана медицинская помощь в военных и гражданских клиниках», - отмечается в сообщении.

Читайте такжеВ Минобороны отказались от закупки современных кровоостанавливающих жгутов

«Позже, в сентябре 2014 года, в марте, августе, а также в ноябре 2015 года в Германию для лечения в больницах Бундесвера были вывезены следующие группы украинских военнослужащих, которые получили серьезные ранения во время боев в восточной Украине», - отмечает Посольство ФРГ.

Как подчеркнули в немецком дипломатическом ведомстве, руководитель бригады врачей Бундесвера, старший врач Михаэль Уль и посол Федеративной Республики Германия в Украине Эрнст Райхель проведут медицинскую миссию в Германию 23 августа 2016 года.