Фото: УНИАН


Специалисты Гуманитарного штаба Рината Ахметова начали обработку заявок на оказание медикаментозной помощи 11 взрослым мирным жителям с травмами различной степени тяжести, которые пострадали в результате боевых столкновений за минувшие сутки в Марьинском районе и Донецке. 

Читайте такжеЗаявление Штаба Ахметова в связи с возобновлением военных действий в Марьинке

В Донецкой областной травматологической больнице на стационарном лечении находятся 9 человек. Возраст пострадавших от 50 до 85 лет.

Видео дня

В Кураховскую городскую больницу на стационар поступили 2 мирных жителя. Один из них находится без сознания и его личность пока не установлена.

По поручению Рината Ахметова, Гуманитарный штаб оперативно окажет медикаментозную помощь  мирным жителям, которые пострадали в ходе боевых действий 3 июня и находятся в больницах. Специалисты Штаба уже принимают и обрабатывают заявки от медиков на необходимые препараты. При первой же возможности, при открытии блокпостов и возобновлении движения в сторону Донецка, медикаменты будут доставлены в медучреждения.  

Читайте такжеОколо 15 тысяч детей, переживших посттравматический синдром, получили помощь психологов штаба Ахметова

Волонтеры Штаба продолжают собирать всю информацию о раненых мирных жителях, взрослых и детях, чтобы выяснить их состояние и необходимость помощи в экстренном лечении и обеспечении медикаментами.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова просит родственников и знакомых раненых мирных жителей, а также всех, кому известна информация о пострадавших в результате военных действий 3 июня, особенно о детях, обращаться на горячую линию Гуманитарного штаба 0800 509 001.