Институт рака / kiev.vgorode.ua

Как передает корреспондент УНИАН, первый заместитель министра здравоохранения Александра Павленко, представляя нового руководителя Института рака подчеркнула, что диалог с коллективом и профессиональным сообществом в обсуждении предложений и видения в управлении должен стать практикой для всех предприятий в сфере здравоохранения во время назначения их менеджмента.

Павленко также отметила, что новоназначенного директора ждет много работы, так необходимой для повышения качества обслуживания пациентов, развития научной базы и обеспечения полной прозрачности финансовой деятельности НИР.

 «Уже в текущем году в Национальном институте рака стартует пилотный проект электронных закупок на базе платформы «Прозрачно», которую МОЗ предоставит учреждению. Это обеспечит экономию бюджетных средств и исключит из процесса закупки препаратов коррупционную составляющую», - сказала Павленко.

Видео дня

Читайте такжеДиректором Национального института рака назначили Елену Колесник

Как сообщал УНИАН, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили подписал с Еленой Колесник пятилетний контракт.

Впервые назначению руководителя подобного уровня предшествовал открытый конкурс претендентов. В нем приняли участие 18 ведущих отраслевых специалистов, каждый из которых  презентовал собственное видение развития учреждения не только министерству, но и трудовому коллективу.