Фото: УНИАН

Народные депутаты Украины присоединились к акции по сбору средств на установление крыши в “Охматдете”.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила на брифинге народный депутат Украины Анна Гопко (фракция “Самопомич”).

По ее словам, сегодня ряд депутатов пришли в Верховную Раду Украины в футболках с изображением “Охматдета”, чтобы привлечь внимание к этой проблеме и собрать деньги. “Депутаты присоединились к акции “Крыше в “Охматдете” быть”, каждый приобрел по 300 грн футболку - а это цена 1 метра квадратного покрытия, которое нужно сейчас для того, чтобы покрыть “Охматдет”, чтобы строительство пережило зиму».

Видео дня

Читайте такжеАвстрия будет поставлять оборудование для детской больницы "Охматдет"

Народный депутат Украины Оксана Корчинская (фракция Радикальной партии) отметила, что правительство должно в проекте бюджета на 2015 год предусмотреть финансирование достройки корпусов “Охматдета”, где могли бы лечиться тяжело больные дети. По ее словам, в то же время увеличивается финансирование Генеральной прокуратуры, где в больших кабинетах сидят по одному работнику, в то время, как на небольших площадях в детской больнице теснятся по несколько больных детей.

Сегодня депутаты из фракций “Самопомич” и “Радикальной партии” пришли в футболках с изображением “Охматдета”. Они были в этих футболках на заседании парламента.